Prestataires

B
  • Baeckelant Josseline
    Mme Baeckelant Josseline Assistante sociale
    Maladies infectieuses
  • Baeten Guy
    Lsd. Baeten Guy Orthodontiste
    Dentisterie - Orthodontie
  • Bakhti Khadija
    Mme Bakhti Khadija Infirmière technicienne
    Nos Cliniques à thèmes
    Gynécologie-obstétrique
  • Bal Emmanuel
    Dr Bal Emmanuel Médecin
    Maladies infectieuses
  • Balthasart Céline
    Mme Balthasart Céline kinésithérapeute
    Nos Cliniques à thèmes
  • BANOVSKA Jaroslava
    Dr BANOVSKA Jaroslava Anesthésiste
    Anesthésie
  • BARBIER Margaux
    Mme BARBIER Margaux Diététicienne
    Cardiologie
  • Barlow Patricia
    Dr Barlow Patricia Chef de Clinique
    Gynécologie-obstétrique
  • Barmaki Zina
    Mme Barmaki Zina Assistante Sociale
    Cancerologie
    Cardiologie
    Département de Médecine
    Dermatologie
    Endocrinologie
    Hépato-Gastro-Entérologie
    Ophtalmologie
    Pneumologie
    Prélèvements
  • Barthelemy Ariane
    Mme Barthelemy Ariane Psychologue
    Maladies infectieuses
  • Barthes Pascale
    Mme Barthes Pascale infirmière sage-femme
    Gynécologie-obstétrique
  • Bartholome Emmanuel
    Dr Bartholome Emmanuel Neurologue
    Maladies infectieuses
    Neurologie
  • Bartiaux Magalie
    Dr Bartiaux Magalie Chef de Service
    Urgences
  • Bartik Mary
    Dr Bartik Mary Médecin
    Ophtalmologie
  • Basti Chems
    Dr Basti Chems PG
    Pédiatrie
  • Bataille  Denis
    Dr Bataille Denis Médecin
    Nos Cliniques à thèmes
    Spécialités chirurgicales
  • Bataille Morgane
    Mme Bataille Morgane Travailleur social
    Maladies infectieuses
  • Batselaere Emilie
    Mme Batselaere Emilie Psychologue
    Pédiatrie
  • BAUVET Fanny
    Dr BAUVET Fanny Oncologue
    Cancerologie
  • Bazewicz Magdalena
    Dr Bazewicz Magdalena Médecin
    Ophtalmologie
  • Bazi Michel-Olivier
    Dr Bazi Michel-Olivier Chirurgie de la main
    Orthopédie Traumatologie
  • Beackelant Josseline
    Mme Beackelant Josseline Travailleur social
    Maladies infectieuses
  • Beauloye Nicolas
    Mr Beauloye Nicolas Psychologue
    Nos Cliniques à thèmes
  • Beautrix Marie-France
    Mme Beautrix Marie-France Accoucheuse
    Gynécologie-obstétrique
  • Beier  Barbara
    Dr Beier Barbara Médecin
    Nos Cliniques à thèmes
    Gynécologie-obstétrique
  • Belhomme Julie
    Dr Belhomme Julie Chef de Clinique
    Gynécologie-obstétrique
  • Bellemans Michel
    Dr Bellemans Michel Médecin
    Orthopédie Traumatologie
  • BELLIER Tanguy
    Lsd BELLIER Tanguy Dentiste
    Dentisterie - Orthodontie
  • BELOKHVOSTOVA Ekaterina
    Mme BELOKHVOSTOVA Ekaterina Kinésithérapeute
    Kinésithérapie
  • Benamara Djihane
    Mme Benamara Djihane Kinésithérapeute
    Gynécologie-obstétrique
  • Berliner Charles
    Dr Berliner Charles Médecin
    Hépato-Gastro-Entérologie
  • Berteele Xavier
    M. Berteele Xavier Orthésiste
  • Beun Abraham
    Dr Beun Abraham Médecin
    Département de Médecine
  • Biaou Ibrahim
    Dr Biaou Ibrahim Médecin
    Urologie
  • Biesmans Yasmine
    Dr Biesmans Yasmine PG
    Gynécologie-obstétrique
  • BISOUX Leslie
    Mme BISOUX Leslie Kinésithérapeute
    Nos Cliniques à thèmes
  • Bissar Nadia
    Mme Bissar Nadia Infirmière
    Maladies infectieuses
  • BITER Graziela
    Dr BITER Graziela Anesthésiste
    Anesthésie
  • Blaiberg Samantha
    Dr Blaiberg Samantha Médecin
    Gynécologie-obstétrique
  • Bloemers Nicolas
    Dr Bloemers Nicolas PG
    Orthopédie Traumatologie
  • Bode Blanco Sophie
    Mme Bode Blanco Sophie Kinésithérapeute
    Kinésithérapie
  • Boegner Petra
    Dr Boegner Petra Oncologue
    Cancerologie
  • Bold Ionela
    Dr Bold Ionela Médecin
    Pneumologie
  • Bomboir Isabelle
    Dr Bomboir Isabelle Généraliste
    Gynécologie-obstétrique
  • Bonte Stéphane
    M. Bonte Stéphane Kinésithérapeute
    Kinésithérapie
  • Bortes Maria
    Dr Bortes Maria Médecin
    Nos Cliniques à thèmes
    Spécialités chirurgicales
    Hépato-Gastro-Entérologie
  • Boschmans Anne
    Mme Boschmans Anne Kinésithérapeute
    Kinésithérapie
  • BOUFOUSSE Jamila
    Mme BOUFOUSSE Jamila Accoucheuse
    Gynécologie-obstétrique
  • Bouhaddane Soraya
    Mme Bouhaddane Soraya Kinésithérapeute
    Kinésithérapie
  • BOULAND Cyril
    Dr BOULAND Cyril PG
    Stomatologie et Chirurgie Maxillo-Faciale
  • Boutremans Edward
    Dr Boutremans Edward Chef de Clinique
    Stomatologie et Chirurgie Maxillo-Faciale
  • Braibant Ghislaine
    Dr Braibant Ghislaine Médecin
    Maladies infectieuses
  • Brand Daniel
    Dr Brand Daniel Médecin
    Psychiatrie
  • Brasseur Céline
    Dr Brasseur Céline Rhumatologue
    Rhumatologie
  • Briers Laura
    Mme Briers Laura Licencié en Kinésithérapie
    Kinésithérapie
  • Briki Rachid
    Dr Briki Rachid Chef de Clinique
    Cardiologie
  • Bromberg Laura
    Dr. Bromberg Laura (PG)
    Hépato-Gastro-Entérologie
  • Brouez Damien
    M. Brouez Damien Licencié en Kinésithérapie
  • Bruderer Pascal
    Dr Bruderer Pascal Médecin
    Dermatologie
  • Bruyneel Marie
    Pr Bruyneel Marie Chef de Service
    Pneumologie
  • Bryant Cano Sofia
    Mme Bryant Cano Sofia Kinésithérapeute
    Gynécologie-obstétrique
  • Bucella Dario
    Dr Bucella Dario Gynécologue
    Gynécologie-obstétrique
  • Budahn Jani
    Dr Budahn Jani Médecin
    Maladies infectieuses
  • Buelens Tom
    Dr Buelens Tom Médecin
    O.R.L.
    Ophtalmologie
  • Buisson Charlotte
    Mme Buisson Charlotte Kinésithérapeute
    Kinésithérapie
  • Burnichon Léa
    Mme Burnichon Léa Logopédie
    O.R.L.
C
  • Cabay Laurence
    Dr Cabay Laurence Médecin
    Ophtalmologie
  • CADIERE Benjamin
    Dr CADIERE Benjamin Chirurgien digestif
    Spécialités chirurgicales
  • Cadiere Guy Bernard
    Pr Cadiere Guy Bernard Chirurgien
    Spécialités chirurgicales
  • Caestecker Annick
    Mme Caestecker Annick Infirmière
    Maladies infectieuses
  • Cailleau Joëlle
    Mme. Cailleau Joëlle Infirmière
    Maladies infectieuses
  • Caillet Julie
    Dr Caillet Julie Gériatre
    Gériatrie
  • Caillet Martin
    Dr Caillet Martin Chef de Clinique adjoint
    Gynécologie-obstétrique
  • Calais Sophie
    Mme Calais Sophie Coordinatrice de consultation
    Gynécologie-obstétrique
  • Calberson Gaëlle
    Mme Calberson Gaëlle Audiologue
    O.R.L.
  • Camus Fanny
    Dr Camus Fanny Résident
    Dermatologie
  • CAPONE Lucia
    Dr CAPONE Lucia Médecin
    Spécialités chirurgicales
    Hépato-Gastro-Entérologie
  • Caracudovici Ionut
    Dr. Caracudovici Ionut Médecin
    Nos Cliniques à thèmes
    Orthopédie Traumatologie
  • Carini Andréa
    Dr Carini Andréa Anesthésiste
    Anesthésie
  • Carlier Sarah
    Mme Carlier Sarah Kinésithérapeute/préparateur physique
    Pneumologie
  • Carly Birgit
    Dr Carly Birgit Chef de Clinique
    Gynécologie-obstétrique
  • Carouy Luce
    Dr Carouy Luce Pédiatre
    Pédiatrie
  • Casalino Giulia
    Dr Casalino Giulia PG
    Cardiologie
  • Caspers Laure
    Dr Caspers Laure Chef de clinique
    Ophtalmologie
  • Cassart Marie
    Dr Cassart Marie Médecin
    Gynécologie-obstétrique
  • Castronovo Charlotte
    Dr Castronovo Charlotte Médecin
    Dermatologie
  • Catteeuw Robby
    Dr Catteeuw Robby Radiologue
    Radiologie - Imagerie médicale
  • Cattell Sheila
    Dr Cattell Sheila Médecin
    Maladies infectieuses
  • Caucheteur Olivier
    Lsd. Caucheteur Olivier Dentiste
    Dentisterie - Orthodontie
  • Caufriez Anne
    Pr Caufriez Anne Médecin
  • CAVELIER Gaetan
    Dr CAVELIER Gaetan PG
    O.R.L.
  • Chamali  Imane
    Mme Chamali Imane Coordinatrice de consultation
    Spécialités chirurgicales
    Ophtalmologie
  • CHAPUIS Julie
    Mme CHAPUIS Julie Kinésithérapeute
    Kinésithérapie
  • Charles Thierry
    Lsd. Charles Thierry Dentisterie - Endodonthie
    Dentisterie - Orthodontie
  • CHARPENTIER Damien
    Lsd CHARPENTIER Damien Dentiste
    Dentisterie - Orthodontie
  • Cheik Rida
    Dr Cheik Rida Médecin
    O.R.L.
  • Chelle Anne-Julie
    Mme Chelle Anne-Julie Kinésithérapeuthe
    O.R.L.
  • Chenge Tatalias Vanessa
    Mme Chenge Tatalias Vanessa Kinésithérapeute
    Kinésithérapie
  • Chennagui Hind
    Mme Chennagui Hind Datamanager
    Hématologie
  • Chirnoaga Dragos
    Dr Chirnoaga Dragos Anesthésiste
    Anesthésie
  • Chirumberro Audrey
    Mme Chirumberro Audrey kinésithérapeute/préparateur physique
    Pneumologie
  • Christofersen Sonia
    Dr Christofersen Sonia Médecin
    Dermatologie
  • Cisse Anne-Cécile
    Mme Cisse Anne-Cécile Infirmière sociale
    Gynécologie-obstétrique
  • Claessens Benoit
    Dr. Claessens Benoit Médecin
    Urgences
  • CLAIX Michèle
    Dr CLAIX Michèle Anesthésiste
    Anesthésie
  • Claus Marc
    Dr. Claus Marc Médecin
  • Clavier Sarah
    Dr. Clavier Sarah Médecin
  • Clement Anne
    Mme Clement Anne Kinésithérapeute
    Nos Cliniques à thèmes
    Gynécologie-obstétrique
    Kinésithérapie
  • Cliquennois Manuel
    Dr Cliquennois Manuel Chef de Service
    Hématologie
  • Clumeck Nathan
    Pr Clumeck Nathan Médecin
    Maladies infectieuses
  • Coessens Annelies
    Dr Coessens Annelies Radiologue
    Nos Cliniques à thèmes
    Gynécologie-obstétrique
    Radiologie - Imagerie médicale
  • Cogan Alexandra
    Dr Cogan Alexandra Chef de Clinique Adjointe
    Gynécologie-obstétrique
  • COHIDON Estelle
    Mme COHIDON Estelle Psychologue
    Anesthésie
  • Colman Sarah
    Mme Colman Sarah Psychologue
    Gynécologie-obstétrique
  • Communicatie Service
    Communicatie Service 02 535 49 27 ou 02 535 33 90
  • Constant Véronique
    Mme Constant Véronique Accoucheuse
    Gynécologie-obstétrique
  • Cooren Laurence
    Mme Cooren Laurence Infirmière en chef
    Néonatologie
  • Coppens Sandra
    Dr. Coppens Sandra Médecin
  • Coppin Marion
    Mme Coppin Marion Assistante sociale
    Hématologie
  • Costante Giuseppe
    Dr Costante Giuseppe Médecin
    Endocrinologie
  • Cosyns Sarah
    Mme Cosyns Sarah Travailleur social
    Gynécologie-obstétrique
  • Cretser Marie
    Mme Cretser Marie Logopéde
    O.R.L.
  • Cuvelliez Françoise
    Lsd. Cuvelliez Françoise Dentiste- - Prothèse
    Dentisterie - Orthodontie