Prestataires

A
  • Abdel Kafi Sofia
    Dr Abdel Kafi Sofia Pneumologue
    Pneumologie
  • Adant Cheril
    Mme Adant Cheril Assistante Sociale
    Hématologie
  • Adler Catherine
    Dr Adler Catherine Maladies infectieuses
    Pédiatrie
  • Adler Marc
    Dr Adler Marc Médecin
    Ophtalmologie
  • Ahdach Zahra
    Dr Ahdach Zahra Chef de clinique adjoint
  • Ahed Karim
    Dr Ahed Karim Médecin
    Orthopédie Traumatologie
  • Aimont Mireille
    Mme Aimont Mireille Psychologue
    Nos Cliniques à thèmes
    Gynécologie-obstétrique
  • Al tawab Bassel
    Dr Al tawab Bassel Médecin
    Ophtalmologie
  • Alame Toufic
    Dr Alame Toufic Médecin
    Pneumologie
  • Alard Stéphane
    Dr Alard Stéphane Chef de Service
    Radiologie - Imagerie médicale
  • Albert Valérie
    Dr Albert Valérie Médecin
    Gynécologie-obstétrique
  • Allouche Johan
    Mr Allouche Johan Logopède
    O.R.L.
  • Amara Imane
    Lsd. Amara Imane Dentiste
    Dentisterie - Orthodontie
    Stomatologie et Chirurgie Maxillo-Faciale
  • Amini Rahmat
    Dr Amini Rahmat Médecin
    Cardiologie
  • Andre Josette
    Dr Andre Josette Chef de Service
    Dermatologie
  • ANDRE Marie-Sophie
    Dr ANDRE Marie-Sophie Médecin
    Dermatologie
  • Anesthésiste Pédiatrie
    Anesthésiste Pédiatrie Médecin
    Pédiatrie
  • Annaert Jean-Michel
    Dr Annaert Jean-Michel Médecin
    Orthopédie Traumatologie
  • Antoine Françoise
    Mme Antoine Françoise Infirmière hygièniste
    Maladies infectieuses
  • Antoine-Moussiaux Caroline
    Pr Antoine-Moussiaux Caroline Gynécologue
    Nos Cliniques à thèmes
    Gynécologie-obstétrique
  • Aoragh Abdelillah
    Dr Aoragh Abdelillah Anesthésite Algologue
    Anesthésie
  • Aouni Sarah
    Dr Aouni Sarah radiologue
    Radiologie - Imagerie médicale
  • Appelmans Yves
    Dr Appelmans Yves Médecin
    Orthopédie Traumatologie
  • Ares Marcela
    Mme. Ares Marcela Psychologue
    Maladies infectieuses
  • Arhouni Kuider
    Lsd. Arhouni Kuider Orthodontiste
    Dentisterie - Orthodontie
    Stomatologie et Chirurgie Maxillo-Faciale
  • Assaf Jean
    Dr Assaf Jean Chirurgie segment antérieur et réfractive
    Ophtalmologie
  • Assouline Julia
    Dr Assouline Julia Médecin
    Ophtalmologie
  • Autin Candice
    Dr Autin Candice Chef de clinique et gestionnaire de la banque MCH
    Gynécologie-obstétrique
B
  • Baecke Micheline
    Dr. Baecke Micheline Consultant
    Dermatologie
  • Baeckelant Josseline
    Mme Baeckelant Josseline Assistante sociale
    Maladies infectieuses
  • Baeten Guy
    Lsd. Baeten Guy Orthodontiste
    Dentisterie - Orthodontie
    Stomatologie et Chirurgie Maxillo-Faciale
  • Bal Emmanuel
    Dr Bal Emmanuel Médecin
    Maladies infectieuses
  • Bali Mohammed Ali
    Dr Bali Mohammed Ali Anesthésiste Coordinateur Centre de la Douleur
    Anesthésie
  • Balthasart Céline
    Mme Balthasart Céline kinésithérapeute
  • Banovska Jaroslava
    Dr. Banovska Jaroslava Médecin
    Anesthésie
  • Baptista Jacques
    M. Baptista Jacques Kinésithérapeute
    Kinésithérapie
  • Bar
    Dr Bar Médecin
    Cardiologie
  • Barlow Patricia
    Dr Barlow Patricia Chef de Clinique
    Gynécologie-obstétrique
  • Barmaki Zina
    Mme Barmaki Zina Assistante Sociale
    Cancerologie
    Cardiologie
    Département de Médecine
    Dermatologie
    Endocrinologie
    Hématologie
    Hépato-Gastro-Entérologie
    Ophtalmologie
    Pneumologie
    Prélèvements
  • Barroy Jean-Paul
    Prof. Barroy Jean-Paul Vacataire
  • Barthelemy Ariane
    Mme Barthelemy Ariane Psychologue
    Maladies infectieuses
  • Bartholome Emmanuel
    Dr Bartholome Emmanuel Neurologue
    Maladies infectieuses
    Neurologie
  • Bartik Mary
    Dr Bartik Mary Médecin
    Ophtalmologie
  • Bataille  Denis
    Dr Bataille Denis Médecin
    Spécialités chirurgicales
  • Bazewicz Magda
    Dr Bazewicz Magda Médecin
    Ophtalmologie
  • Bazi Michel-Olivier
    Dr Bazi Michel-Olivier Médecin
    Orthopédie Traumatologie
  • Beauloye Nicolas
    Mr Beauloye Nicolas Psychologue
    Nos Cliniques à thèmes
    Gynécologie-obstétrique
  • Beautrix Marie-France
    Mme Beautrix Marie-France Accoucheuse
    Gynécologie-obstétrique
  • Beier  Barbara
    Dr Beier Barbara Médecin
    Nos Cliniques à thèmes
    Gynécologie-obstétrique
  • Belgrado Jean-Paul
    PhD Belgrado Jean-Paul Coordinateur Clinique de Lymphologie
    Spécialités chirurgicales
  • Belhomme Julie
    Dr Belhomme Julie Chef de Clinique
    Gynécologie-obstétrique
  • Bellemans Michel
    Dr Bellemans Michel Médecin
    Orthopédie Traumatologie
  • BELOKHVOSTOVA Ekaterina
    Mme BELOKHVOSTOVA Ekaterina Kinésithérapeute
    Kinésithérapie
  • Benamara Djihane
    Mme Benamara Djihane Kinésithérapeute
    Gynécologie-obstétrique
    Kinésithérapie
    Orthopédie Traumatologie
  • Berliner Charles
    Dr Berliner Charles Médecin
    Hépato-Gastro-Entérologie
  • Berteele Xavier
    M. Berteele Xavier Orthésiste
  • Bertens Catherine
    Mme Bertens Catherine Licencié en Kinésithérapie
  • Biaou Ibrahim
    Dr Biaou Ibrahim Médecin
    Urologie
  • Bidonnet Eva
    Mme Bidonnet Eva Diététicienne
    Endocrinologie
  • Bissar Nadia
    Mme Bissar Nadia Infirmière
    Gynécologie-obstétrique
  • Blaiberg Samantha
    Dr Blaiberg Samantha Médecin
    Gynécologie-obstétrique
  • Bode Blanco Sophie
    Mme Bode Blanco Sophie Kinésithérapeute
    Kinésithérapie
  • Bodson Aurélie
    Mme Bodson Aurélie Neuro-psychologue
    Pédiatrie
  • Bogdana Lazar
    Dr. Bogdana Lazar Psychiatre
    Psychiatrie
  • Bogner Petra
    Dr Bogner Petra Oncologue
    Cancerologie
  • Bold Ionela
    Dr Bold Ionela Médecin
    Pneumologie
  • Boniol Tatiana
    Lsd. Boniol Tatiana Dentiste
    Dentisterie - Orthodontie
    Stomatologie et Chirurgie Maxillo-Faciale
  • Bonte Stéphane
    M. Bonte Stéphane Kinésithérapeute
    Kinésithérapie
  • Bortes Maria
    Dr Bortes Maria Médecin
    Spécialités chirurgicales
  • Bouhaddane Soraya
    Mme Bouhaddane Soraya Kinésithérapeute
    Kinésithérapie
  • Boutremans Edward
    Dr Boutremans Edward Médecin
    O.R.L.
    Stomatologie et Chirurgie Maxillo-Faciale
  • Braibant Ghislaine
    Dr Braibant Ghislaine Médecin
    Maladies infectieuses
  • Brand Daniel
    Dr Brand Daniel Médecin
    Psychiatrie
  • Brasseur Céline
    Dr Brasseur Céline Médecin
    Département de Médecine
  • Briers Laura
    Mme Briers Laura Licencié en Kinésithérapie
  • Briki Rachid
    Dr Briki Rachid Chef de Clinique
    Cardiologie
  • Broeckx Walter
    Dr Broeckx Walter Consultant
    Dermatologie
  • Brognez Marjorie
    Dr Brognez Marjorie Médecin
    Dentisterie - Orthodontie
    Stomatologie et Chirurgie Maxillo-Faciale
  • Bromberg Laura
    Dr. Bromberg Laura (PG)
    Hépato-Gastro-Entérologie
  • Brouez Damien
    M. Brouez Damien Licencié en Kinésithérapie
  • Bruderer Pascal
    Dr Bruderer Pascal Médecin
    Dermatologie
  • Bruyneel Marie
    Pr Bruyneel Marie Médecin
    Pneumologie
  • Bucalau Ana Maria
    Dr. Bucalau Ana Maria Médecin
    Hépato-Gastro-Entérologie
  • Buelens Tom
    Dr Buelens Tom Médecin
    O.R.L.
    Ophtalmologie
  • Buisson Charlotte
    Mme Buisson Charlotte Kinésithérapeute
    Kinésithérapie
  • Burnichon Léa
    Mme Burnichon Léa Logopédie
    O.R.L.
  • Busson Laurent
    Dr Busson Laurent médecin
    Laboratoire et transfusion (LHUB -ULB)